Blues Etílicos

Videos - Blues Etílicos

International
Shops

search for music by Blues Etílicos at amazon



search for rare music at Music Stack

Links:
Blues Etílicos

pesquisa  Blues Etílicos

DVDs

Blues Etílicos
Integrantes

Primeira formação:

Flávio Guimarães

Rodolpho Rebuzzi

Otávio Rocha

Bernard Christian

Cláudio Bedram
Segunda formação:

Flávio Guimarães

Otávio Rocha

Cláudio Bedram

Rodolpho Rebuzzi

Pedro remdad -->
Discografia
(2010) Blues etílicos ao vivo no Bolshoi Club (Blues Etílicos) – Independente - DVD
(2001) Águas barrentas - Ao vivo (Blues Etílicos) • Eldorado CD
(1998) The best of Blues Etílicos (Blues Etílicos) - coletânea • Eldorado CD
(1996) Dente de ouro (Blues Etílicos) • Excelente Discos CD
(1994) Salamandra (Blues Etílicos) • Sony CD
(1991) Blues Etílicos IV (Blues Etílicos) • Eldorado CD
Shows
Blues etílicos ao vivo no Bolshoi Club. Show de lançamento do DVD. Canecão, Rio de Janeiro. (2010)
Blues EtílicosBlues Etílicos -  Nasceu - 


Blues Etílicos - Discografia




• Blues Etílicos (1988) Satisfaction LP, CD
• Água mineral (1989) Eldorado LP, CD
• San-ho-zay (1990) Eldorado CD
• Blues Etílicos IV (1991) Eldorado CD
• Salamandra (1994) Sony CD
• Dente de ouro (1996) Excelente Discos CD
• Águas barrentas - Ao vivo (2001) Eldorado CD


Coletânea:
• The best of Blues Etílicos (1998) Eldorado CD



Volta a Artistas

 ------  Copyright © 1998-2025 MusicaPopular.org -----  contato webmaster

videos letras discografia biografia article musica mp3 galeria imagens pictures